XTERRA San Juan

RESULTADOS TRIATLÓN XTERRA 2017

 1.500 mts. natación + 30 Km. Ciclismo MTB + 9,5 Km. Running Cross

CLASIFICACIÓN TRIATLÓN XTERRA FEST SAN JUAN 2017

Puesto Total Triatleta Categoría País Natación T1 BICI T2  + Run
1 02:31:53.837 Tellechea  Gonzalo M_ELITE AR 0:21:25 0:00:56 1:23:17 0:46:16
2 02:32:18.153 Morales  Maxi M_ELITE AR 0:24:52 0:01:01 1:22:19 0:44:07
3 02:35:08.443 Thibodeau Jean-Philippe M_ELITE CAN 0:20:29 0:00:56 1:26:26 0:47:18
4 02:41:47.337 Rakita Branden M_ELITE US 0:21:18 0:00:55 1:27:30 0:52:03
5 02:44:32.670 Drajer León Martin M_ELITE ES 0:25:03 0:01:01 1:26:28 0:52:01
6 02:45:23.917 Perez Matias M_C 25 a 29 AR 0:23:50 0:01:34 1:29:09 0:50:50
7 02:47:09.073 Darricau Andres M_ELITE AR 0:22:50 0:01:41 1:34:25 0:48:12
8 02:47:39.750 Buffe Julien M_ELITE FR 0:20:35 0:01:05 1:28:44 0:57:15
9 02:52:06.447 deffis ignacio silvio M_D 30 a 34 AR 0:27:11 0:01:52 1:28:16 0:54:47
10 02:53:49.650 Bottino  Luciano M_B 20 a 24 AR 0:23:01 0:01:03 1:30:48 0:58:57
11 02:54:31.173 Ureta Pablo M_E 35 a 39 AR 0:23:23 0:01:22 1:38:17 0:51:29
12 02:54:52.683 Snyder Suzanne F_ELITE US 0:23:50 0:01:19 1:35:39 0:54:04
13 02:58:40.643 Puebla Natalio M_C 25 a 29 AR 0:20:43 0:00:57 1:43:57 0:53:03
14 03:00:11.513 Fernández  Luciano M_D 30 a 34 AR 0:28:37 0:01:05 1:29:16 1:01:14
15 03:01:58.437 kovacevich Martin M_E 35 a 39 AR 0:28:39 0:02:13 1:31:49 0:59:17
16 03:02:40.253 Riou Morgane F_ELITE FR 0:25:37 0:01:08 1:38:57 0:56:58
17 03:04:15.667 FRETES PAULO M_D 30 a 34 BR 0:27:35 0:01:37 1:35:49 0:59:13
18 03:04:25.050 Villata Ezequiel M_D 30 a 34 AR 0:28:42 0:01:56 1:37:42 0:56:04
19 03:05:54.180 Moreno Fernando Sergio M_E 35 a 39 AR 0:25:11 0:01:40 1:45:18 0:53:45
20 03:06:40.267 Esponda Cristian M_F 40 a 44 AR 0:27:56 0:01:16 1:35:50 1:01:39
21 03:06:51.960 vasconcelos juscelino M_D 30 a 34 BR 0:24:47 0:01:23 1:38:54 1:01:48
22 03:07:19.090 Lara  Ricardo M_A hasta 19 AR 0:20:40 0:01:10 1:32:52 1:12:36
23 03:08:08.987 Larraín José Tomás M_C 25 a 29 CL 0:31:00 0:01:54 1:36:13 0:59:02
24 03:09:06.137 Magariños Martin M_F 40 a 44 AR 0:27:23 0:02:02 1:33:20 1:06:21
25 03:09:34.467 Nogueira da Cruz Allan Luiz M_E 35 a 39 BR 0:30:10 0:01:43 1:37:15 1:00:26
26 03:09:52.517 jaramillo facundo M_B 20 a 24 AR 0:22:59 0:00:58 1:37:09 1:08:47
27 03:10:34.860 Martelotto Leonardo M_E 35 a 39 AR 0:26:26 0:02:37 1:43:23 0:58:08
28 03:11:16.000 Morales Gabriel M_F 40 a 44 AR 0:33:20 0:02:33 1:35:37 0:59:46
29 03:12:00.077 Jaures Juan Pablo M_G 45 a 49 CL 0:26:35 0:01:54 1:45:24 0:58:06
30 03:13:28.847 LaPoint Kara F_ELITE US 0:28:38 0:01:17 1:44:16 0:59:18
31 03:14:07.227 De la Vega Felipe M_D 30 a 34 CL 0:27:21 0:01:27 1:43:53 1:01:26
32 03:14:51.400 Koester Gobbo Sabrina F_ELITE BR 0:28:52 0:01:04 1:45:19 0:59:36
33 03:14:55.583 Alonso Fernando M_C 25 a 29 AR 0:26:39 0:05:01 1:46:25 0:56:51
34 03:15:59.477 Perez Sebastian M_F 40 a 44 AR 0:28:29 0:01:53 1:42:43 1:02:55
35 03:17:08.787 Ripalta  Fernando M_D 30 a 34 AR 0:35:35 0:05:40 1:41:18 0:54:36
36 03:18:07.777 Minenna Jose M_H 50 a 54 AR 0:27:28 0:04:41 1:44:39 1:01:21
37 03:19:43.263 Doldan Roly M_G 45 a 49 AR 0:22:56 0:04:35 1:49:45 1:02:27
38 03:21:07.763 marcos pablo M_G 45 a 49 AR 0:27:15 0:01:35 1:45:11 1:07:07
39 03:21:43.600 Lobo Díaz  Sebastián Andrés M_C 25 a 29 AR 0:29:16 0:02:06 1:43:11 1:07:11
40 03:22:49.610 HERNANDEZ MARCOS M_D 30 a 34 AR 0:26:24 0:02:19 1:44:19 1:09:47
41 03:22:53.700 Mira  Laura F_ELITE BR 0:28:05 0:01:08 1:52:04 1:01:37
42 03:23:46.270 Barbero Nicolas M_E 35 a 39 AR 0:27:25 0:05:47 1:45:29 1:05:06
43 03:24:22.347 Aquistapace Nicolas M_G 45 a 49 AR 0:26:22 0:05:39 1:50:56 1:01:25
44 03:25:21.287 Mollo Daniel M_F 40 a 44 AR 0:23:32 0:04:44 1:55:53 1:01:13
45 03:25:27.963 SANCHEZ GUSTAVO PASCUAL M_F 40 a 44 AR 0:30:54 0:04:28 1:51:31 0:58:35
46 03:25:44.297 guinder federico humberto M_E 35 a 39 AR 0:30:34 0:02:04 1:40:23 1:12:43
47 03:26:39.290 HANS PABLO M_D 30 a 34 CL 0:30:29 0:05:02 1:39:36 1:11:32
48 03:27:20.873 VIEIRA ANDRE LUIS M_H 50 a 54 BR 0:28:55 0:05:39 1:48:04 1:04:43
49 03:27:28.120 Nieva María Carolina F_C 25 a 29 AR 0:31:15 0:06:02 1:44:19 1:05:52
50 03:27:51.750 OIENI FRANCISCO M_F 40 a 44 AR 0:26:29 0:01:51 1:37:05 1:22:26
51 03:27:55.887 Weber  Alberto Rene M_E 35 a 39 AR 0:25:44 0:06:38 1:52:41 1:02:53
52 03:28:21.397 lorenzo rodolfo M_G 45 a 49 AR 0:25:10 0:05:54 1:48:30 1:08:48
53 03:28:50.847 Arce Javier M_E 35 a 39 AR 0:30:47 0:05:51 1:48:51 1:03:22
54 03:30:55.217 Medard Pablo M_H 50 a 54 AR 0:45:04 0:04:42 1:39:18 1:01:51
55 03:31:30.080 gnesi daniel M_H 50 a 54 AR 0:32:01 0:06:28 1:40:06 1:12:55
56 03:32:31.403 Medero Miguel Alberto M_E 35 a 39 AR 0:28:44 0:04:32 1:46:29 1:12:46
57 03:35:10.643 Tejeda Javier Nicolás M_G 45 a 49 AR 0:27:20 0:05:12 1:49:15 1:13:24
58 03:36:41.523 Zanandrea Luiz Fernando M_H 50 a 54 BR 0:28:27 0:05:39 1:48:38 1:13:57
59 03:36:53.100 Ninkovic Martin M_H 50 a 54 AR 0:35:37 0:05:36 1:41:23 1:14:17
60 03:37:29.327 Florensa Pablo Agustin M_F 40 a 44 AR 0:23:35 0:05:51 2:04:10 1:03:54
61 03:38:06.413 Castro  Juan Ignacio M_A hasta 19 AR 0:28:38 0:04:30 1:56:40 1:08:18
62 03:39:30.297 Reitano Leandro M_D 30 a 34 AR 0:29:54 0:05:31 1:49:28 1:14:39
63 03:39:48.937 Garcia Da Rosa Martin Andres M_F 40 a 44 AR 0:31:59 0:05:22 1:48:50 1:13:38
64 03:39:49.277 Riva Hugo Adrian M_D 30 a 34 AR 0:30:35 0:05:21 1:42:06 1:21:47
65 03:40:29.617 arrieta victor hugo M_E 35 a 39 AR 0:33:28 0:05:47 1:46:01 1:15:14
66 03:40:45.833 Fojo  Sebastian M_F 40 a 44 AR 0:33:26 0:06:00 1:50:20 1:11:00
67 03:40:53.887 ORTIZ GUSTAVO M_D 30 a 34 AR 0:31:40 0:01:34 2:04:09 1:03:31
68 03:42:09.100 Mulcahy Laura F_ELITE ES 0:32:44 0:01:26 2:03:28 1:04:32
69 03:42:49.523 Broggi Horacio M_H 50 a 54 AR 0:34:28 0:05:06 1:51:42 1:11:34
70 03:42:51.697 Galoviche  Pablo M_D 30 a 34 AR 1:43:56 1:21:08
71 03:45:42.037 Torres Gustavo Gabriel M_F 40 a 44 Tucuman-AR 0:31:27 1:52:29 1:21:47
72 03:45:49.007 JARA RODRIGO M_E 35 a 39 Neuquen-AR 0:27:20 0:04:35 1:53:37 1:20:16
73 03:45:56.217 BUENO FRANCISCO M_C 25 a 29 Rio Cuarto-AR 0:26:30 0:04:53 2:06:24 1:08:10
74 03:47:01.037 MEDINA CRISTIAN M_D 30 a 34 Chile 0:37:55 0:04:51 1:41:33 1:22:42
75 03:47:09.253 Peña Maria Andrea F_F 40 a 44 AR 0:37:04 1:11:30 2:00:07
76 03:48:13.057 Sanchez Cejas Gustavo Gabriel M_B 20 a 24 San Juan-AR 0:31:03 0:04:34 2:03:54 1:08:43
77 03:49:53.820 Flores  Gustavo M_A hasta 19 san juan-AR 0:21:05 0:04:04 2:11:33 1:13:12
78 03:52:15.590 Gherra Carolina F_F 40 a 44 Cordoba-AR 0:28:43 0:05:30 2:03:53 1:14:09
79 03:52:15.897 Briggs Maria Viviana F_F 40 a 44 Mendoza-AR 0:28:36 0:05:06 1:52:09 1:26:24
80 03:52:25.503 Saft Luisa F_ELITE BR 0:31:32 0:01:33 2:03:13 1:16:08
81 03:53:46.487 Marenco Jorge Rubén M_F 40 a 44 Mendoza-AR 0:34:14 0:06:29 1:42:27 1:30:37
82 03:54:48.957 Lamanuzzi Franco M_G 45 a 49 rodeo-AR 0:26:27 0:09:54 1:59:59 1:18:29
83 03:54:53.413 Pereyra  Marianela F_A hasta 19 SAN JUAN – ARG 0:23:25 0:04:44 2:10:38 1:16:07
84 03:56:12.577 MARTINEZ ANDRES GAITA M_H 50 a 54 Bahia Blanca-AR 0:26:48 0:05:32 2:19:17 1:04:35
85 04:05:41.313 Marin Bruno M_H 50 a 54 AR 0:28:20 0:05:36 2:04:51 1:26:54
86 04:06:16.740 Saft Alexandre M_H 50 a 54 BR 0:32:19 0:05:20 2:10:47 1:17:50
87 04:10:30.887 Mihura Magdalena F_F 40 a 44 Buenos Aires-AR 0:30:31 0:07:12 2:07:18 1:25:29
88 04:11:02.863 Pelaytay Fernando M_B 20 a 24 causete-sn juan-AR 0:32:02 0:04:07 1:55:32 1:39:23
89 04:11:41.677 VIEIRA RITA C.B.L. F_G 45 a 49 Brasil 0:37:19 0:06:10 2:07:49 1:20:24
90 04:12:13.193 Suligoy  Gisela F_F 40 a 44 San Juan-AR 0:32:59 0:05:31 2:14:44 1:18:59
91 04:15:06.497 zalazar emiliano M_E 35 a 39 Mendoza-AR 0:33:51 0:05:28 2:18:40 1:17:08
92 04:15:19.447 Martìnez Luis M_F 40 a 44 San Juan-AR 0:35:28 0:05:18 2:05:06 1:29:27
93 04:15:26.743 CELLENZA JOSE MARIA M_F 40 a 44 AR 0:36:01 0:05:29 2:30:41 1:03:16
94 04:17:52.307 Akerman Portugal Maximiliano M_B 20 a 24 La Rioja-AR 0:48:55 0:06:11 1:44:25 1:38:21
95 04:17:53.333 Vasquez Gabriel M_F 40 a 44 Mendoza-AR 0:33:10 0:05:18 2:03:08 1:36:17
96 04:19:19.313 Acevedo Ulises hernan M_F 40 a 44 AR 0:32:55 0:05:48 2:23:35 1:17:01
97 04:19:59.800 Bretillot Campbell Melina Desiree F_B 20 a 24 San Juan-AR 0:31:35 0:05:55 2:11:44 1:30:46
98 04:20:41.180 Nuñez  Alfredo Ariel M_G 45 a 49 San Juan-AR 0:29:00 0:05:44 2:01:11 1:44:46
99 04:23:02.190 Gutierrez Daniel Alberto M_C 25 a 29 AR 0:33:56 0:04:36 1:52:41 1:51:49
100 04:23:47.143 Caffaro Natalia F_G 45 a 49 Cordoba-AR 0:28:51 0:06:11 2:33:25 1:15:20
101 04:25:40.207 Muñoz Gustavo Rafael M_F 40 a 44 SAN JUAN-AR 0:30:52 0:06:26 2:18:09 1:30:12
102 04:26:51.870 RUSTAN MATIAS M_E 35 a 39 COLONIA CAROYA-CBA 0:34:05 0:05:15 2:03:38 1:43:53
103 04:27:33.430 Zamitto Gustavo M_G 45 a 49 cordoba-AR 0:32:10 0:06:14 2:17:48 1:31:21
104 04:28:15.967 Villalobos Jofre Pilar F_C 25 a 29 Chile 0:31:32 0:06:05 2:28:41 1:21:59
105 04:28:41.923 Bustos Carlos M_D 30 a 34 San Juan-AR 0:38:16 0:05:25 2:12:27 1:32:33
106 04:29:15.910 Hernandez Marcelo M_G 45 a 49 Chubut-AR 0:41:59 0:06:15 2:06:27 1:34:35
107 04:29:21.663 Piliponnsky SEBASTIAN M_F 40 a 44 Tucuman-AR 0:43:10 0:05:40 2:06:14 1:34:18
108 04:29:57.620 Basso Federico M_F 40 a 44 AR 0:26:32 0:05:09 2:18:44 1:39:33
109 04:32:03.143 González Sebastián M_F 40 a 44 Tucuman-AR 0:31:42 0:06:40 2:19:03 1:34:38
110 04:32:06.957 Guiñazu Mauro M_E 35 a 39 Rio Tercero – AR 0:26:19 0:06:14 2:30:46 1:28:48
111 04:32:40.083 Miorini Gutierrez  Renzo M_D 30 a 34 Tucuman-AR 0:39:05 0:04:38 2:19:28 1:29:29
112 04:32:45.807 TRONCOSO PABLO M_G 45 a 49 Bolibar-AR 0:33:06 0:05:44 2:24:08 1:29:48
113 04:33:03.710 Riveros Claudia F_D 30 a 34 San Juan-AR 0:33:21 0:05:23 2:26:35 1:27:45
114 04:33:04.047 Prieto Angueira Nicolas M_D 30 a 34 Cordoba-AR 0:29:08 0:08:06 2:17:32 1:38:18
115 04:37:44.747 Pérez  Ana Elizabeth F_E 35 a 39 Cosquin-AR 0:35:43 0:05:29 2:31:34 1:24:59
116 04:38:01.677 Vigliano Alejandro M_G 45 a 49 cordoba 0:31:27 0:06:51 2:23:37 1:36:06
117 04:38:10.853 suñe francisco M_F 40 a 44 Santa Fe-AR 0:33:11 0:06:22 2:27:53 1:30:45
118 04:41:54.700 OZAN PAOLA JORGELINA F_C 25 a 29 AR 0:33:10 0:05:13 2:37:35 1:25:56
119 04:50:05.227 aimaretti georgina F_F 40 a 44 Santa Fe-AR 0:30:58 0:06:24 2:46:15 1:26:28
120 04:50:47.733 García Gerardo Gabriel M_F 40 a 44 SAN JUAN – ARG 0:46:51 0:05:48 2:24:31 1:33:38
121 04:51:52.980 Gueglio  Maria Agustina F_B 20 a 24 AR 0:31:52 0:05:56 2:30:20 1:43:45
122 04:54:22.537 Dalmasso Andrea Alejandra F_G 45 a 49 Santa Fe-AR 0:31:14 0:06:09 3:01:38 1:15:22
123 04:56:38.003 Cordoba Mariana F_E 35 a 39 Tucuman-AR 0:42:44 0:07:02 2:29:46 1:37:06
124 05:03:43.977 da silva jonatan M_D 30 a 34 Buenos Aires-AR 0:25:54 0:05:39 2:32:33 1:59:38
125 05:10:45.220 Suarez Cuevas Luis M_D 30 a 34 CORDOBA-AR 0:33:17 0:05:28 3:00:15 1:31:46
126 05:19:34.853 herrera olga ines F_G 45 a 49 AR 0:33:04 0:04:38 2:59:50 1:42:03
127 05:26:42.077 ARREDONDO SILVINA F_F 40 a 44 Bolibar-AR 0:33:03 0:05:48 2:58:29 1:49:22
128 05:33:25.027 Aguil Jorge Salomón M_J 60 o mas san juan-AR 0:52:26 0:07:57 2:40:41 1:52:21
129 05:34:49.910 Zuccotti  Marianella F_H 50 a 54 san juan-AR 0:47:50 0:05:08 2:53:23 1:48:29
130 05:35:29.657 Bauzá Mateo M_I 55 a 59 Tucuman-AR 0:43:23 0:07:38 2:55:40 1:48:48
131 05:37:45.507 Porfírio Magriotis Jane F_H 50 a 54 brazil 0:43:47 0:05:32 2:48:04 2:00:22
132 05:48:09.260 Pallitto  Guillermo Osvaldo M_J 60 o mas CAPITAL FEDERAL -ARG 0:35:51 0:08:02 2:49:17 2:15:00
DNF 00:29:33.690 lotitto armando hector julian M_H 50 a 54 cordoba-AR 0:29:34 0:06:08
DNF 00:30:15.643 berger alejandro enrique julio M_I 55 a 59 AR 0:30:16 0:08:18 1:47:47
DNF 00:32:47.580 LOPES FABIAN M_C 25 a 29 BR 0:32:48 0:06:44 1:55:52
DNF 00:33:47.053 Alasino Gustavo M_G 45 a 49 La Calera-AR 0:33:47 0:07:23 3:05:22
DNF 00:33:48.190 videla Pablo Andres M_F 40 a 44 cordoba-AR 0:33:48 0:05:25 2:38:02
DNF 00:34:04.410 ALVAREZ JUAN MARCELO M_F 40 a 44 Bolibar-AR 0:34:04 0:05:15 2:15:15
DNF 02:31:14.520 Bulacio sfriso Alejandro M_ELITE AR 0:26:18 0:00:56
DNF 02:46:47.253 Frias Raul Osvaldo M_J 60 o mas cordoba-AR 0:40:26 0:08:58
DNF 03:10:29.910 Diez Dojorti Martín M_A hasta 19 san juan-AR 0:26:15 0:01:16 1:39:22
Previous post

Resultados Trail Running XTerra

Next post

This is the most recent story.