XTERRA San Juan

Resultados Trail Running XTerra

CLASIFICACIÓN 10 Y 21 KM. XTERRA FEST SAN JUAN

CLASIFICATORIOS PARA EL CAMPEONATO MUNDIAL DE LOS EE.UU

CLASIFICACIÓN GENERAL 10 Km.
POS.      Corredor Pos.Cat. CATEGORÍA Ciudad Tiempo Ritmo
1 Faroppa Juani 1 M_B 20 a 29 San Eduardo 0:44:25 04:26 min/Km
2 Carmona  Francisco 1 M_A 15 a 19 San Juan 0:44:31 04:27 min/Km
3 ochis benjamin 2 M_B 20 a 29 San Juan 0:46:33 04:39 min/Km
4 Tejada Lisandro 3 M_B 20 a 29 San Juan 0:47:47 04:46 min/Km
5 Diaz Agustín 4 M_B 20 a 29 San Juan 0:50:46 05:04 min/Km
6 Rojas Marcelo Ariel 5 M_B 20 a 29 san juan 0:52:14 05:13 min/Km
7 Paredes  Hector 1 M_D 40 a 49 San Juan 0:56:07 05:36 min/Km
8 Carrasco Fernando 6 M_B 20 a 29 San Juan 0:57:08 05:42 min/Km
9 Tejada Luis Gustavo 1 M_C 30 a 39 San Juan 0:57:14 05:43 min/Km
10 Montiveros Mauricio 7 M_B 20 a 29 San juan 0:57:38 05:45 min/Km
11 Garcia Arenas  Ramiro 8 M_B 20 a 29 San Juan 0:59:30 05:57 min/Km
12 Silva  Matías Andres 9 M_B 20 a 29 Rawson 0:59:41 05:58 min/Km
13 Regalado  Gustavo Ariel 10 M_B 20 a 29 San Juan 1:03:10 06:19 min/Km
14 Ramos Alejandro Javier 2 M_D 40 a 49 SAN JUAN 1:03:12 06:19 min/Km
15 Castro Elio 3 M_D 40 a 49 argentina 1:03:13 06:19 min/Km
16 Sarmiento Natalia Romina 1 F_C 30 a 39 San Juan 1:03:15 06:19 min/Km
17 Figueroa Adrian 4 M_D 40 a 49 San Juan 1:03:23 06:20 min/Km
18 Guardia  Victor Daniel 5 M_D 40 a 49 San Juan 1:03:36 06:21 min/Km
19 GARELLO BETIANA 2 F_C 30 a 39 argentina 1:03:38 06:21 min/Km
20 Romero  Javier 1 M_E 50 o mas San Juan 1:03:48 06:22 min/Km
21 Aracena Maria Jose 3 F_C 30 a 39 San Juan 1:03:56 06:23 min/Km
22 giron federico 2 M_C 30 a 39 San Juan 1:04:02 06:24 min/Km
23 Cabrera Cruz Fabio Eligio 11 M_B 20 a 29 argentina 1:04:06 06:24 min/Km
24 hidalgo juan manuel 3 M_C 30 a 39 San Juan 1:04:13 06:25 min/Km
25 Baldan Gabriel 6 M_D 40 a 49 San Juan 1:05:00 06:30 min/Km
26 Rodriguez  Jorge 4 M_C 30 a 39 San juan 1:06:08 06:36 min/Km
27 gallardo diego 7 M_D 40 a 49 San juan 1:06:08 06:36 min/Km
28 Avaro  Martin 8 M_D 40 a 49 Rio Cuarto 1:06:27 06:38 min/Km
29 Yakin Cuevas Leonardo German 5 M_C 30 a 39 Rivadavia 1:06:53 06:41 min/Km
30 chirino Anahi 4 F_C 30 a 39 San Juan 1:07:02 06:42 min/Km
31 videla marcelo roberto 2 M_E 50 o mas San Juan 1:07:16 06:43 min/Km
32 Alvarado Andrea Silvina 5 F_C 30 a 39 San Juan 1:07:32 06:45 min/Km
33 Gonzalez elvio 9 M_D 40 a 49 San Juan 1:07:44 06:46 min/Km
34 Lopez Diego 6 M_C 30 a 39 San Juan 1:07:47 06:46 min/Km
35 BASTIAS ROCIO 6 F_C 30 a 39 Chile 1:08:19 06:49 min/Km
36 Hernandez  Sebastian 10 M_D 40 a 49 San Juan 1:09:00 06:54 min/Km
37 Magliano Josue 12 M_B 20 a 29 San Juan 1:09:01 06:54 min/Km
38 Narváez  Gerardo Adrián 13 M_B 20 a 29 San Juan-AR 1:09:49 06:58 min/Km
39 Becerra  Cristian 11 M_D 40 a 49 LA CARLOTA – CBA 1:13:20 07:20 min/Km
40 Urriche Balmaceda Elena Claudia 1 F_D 40 a 49 SAN JUAN 1:13:56 07:23 min/Km
41 Cantarelli Soledad 7 F_C 30 a 39 Bahia Blanca 1:14:24 07:26 min/Km
42 PONSTINNICOFF VANESSA 8 F_C 30 a 39 argentina 1:14:28 07:26 min/Km
43 Moreira Liliana 1 F_E 50 o mas san juan 1:14:40 07:28 min/Km
44 HEREDIA MORENO JOSE RAMON 12 M_D 40 a 49 San Juan 1:14:45 07:28 min/Km
45 Martin  Exequiel 14 M_B 20 a 29 SAN JUAN 1:15:48 07:34 min/Km
46 Chumbita Mariana 9 F_C 30 a 39 san juan 1:17:52 07:47 min/Km
47 Naveda Javier Dario 15 M_B 20 a 29 San Juan 1:18:15 07:49 min/Km
48 Blarasin  Gennaro 16 M_B 20 a 29 San Juan 1:18:48 07:52 min/Km
49 Acerbi Fernando 13 M_D 40 a 49 San Juan 1:19:52 07:59 min/Km
50 Sanchéz  Alejandra Liliana 2 F_D 40 a 49 1:20:23 08:02 min/Km
51 Martinez Daniel 14 M_D 40 a 49 San Juan 1:21:08 08:06 min/Km
52 Quiroga Alejandro 7 M_C 30 a 39 san juan 1:21:18 08:07 min/Km
53 Dìaz  Teresita Alejandra 3 F_D 40 a 49 San juan 1:21:28 08:08 min/Km
54 Castro  Silvana 2 F_E 50 o mas San Juan 1:22:08 08:12 min/Km
55 Paolini Julieta Paolini 4 F_D 40 a 49 Tucuman 1:22:39 08:15 min/Km
56 Rivera  Pablo Javier 8 M_C 30 a 39 SAN JUAN 1:23:31 08:21 min/Km
57 Valderrama María del Valle 10 F_C 30 a 39 San juan 1:24:41 08:28 min/Km
58 Ramos  Roberto Leonardo 15 M_D 40 a 49 1:24:45 08:28 min/Km
59 Rodriguez Laura Ayelen 11 F_C 30 a 39 San Juan 1:26:55 08:41 min/Km
60 Gonzalez  Joaquin 17 M_B 20 a 29 San Juan 1:28:24 08:50 min/Km
61 Gioda Paula 1 F_B 20 a 29 San Juan 1:28:24 08:50 min/Km
62 Suligoy  Cecilia 2 F_B 20 a 29 Rivadavia 1:30:08 09:00 min/Km
63 Atencio Zangrandi  Xenia Yasmin 3 F_B 20 a 29 San Juan 1:30:09 09:00 min/Km
64 Zárate Silvana 5 F_D 40 a 49 Rivadavia 1:32:02 09:12 min/Km
65 Hernández Natalí Cecilia 12 F_C 30 a 39 Chimbas San Juan 1:32:09 09:12 min/Km
66 Macias Mariana 6 F_D 40 a 49 1:38:01 09:48 min/Km
67 Balmaceda Agustina 4 F_B 20 a 29 San Juan 1:38:16 09:49 min/Km
68 Ferreyra Maria Victoria 13 F_C 30 a 39 san juan 1:41:19 10:07 min/Km
69 Sosa Myriam Elisabeth 7 F_D 40 a 49 San Juan 1:41:29 10:08 min/Km
70 Mengual German 18 M_B 20 a 29 San Juan 2:04:00 12:24 min/Km

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 21 KM.
POS. Corredor Pos.Cat. Categoría Ciudad tiempo ritmo
1 Ripalta  Fernando 1 M_C 30 a 39 1:54:43 05:27 min/Km
2 Maldonado Juan 1 M_B 20 a 29 San Juan 1:54:50 05:28 min/Km
3 Santana Ignacio 2 M_C 30 a 39 San Juan 1:56:23 05:32 min/Km
4 Carreño Carlos 3 M_C 30 a 39 Rio Negro 2:00:12 05:43 min/Km
5 parada adrian 2 M_B 20 a 29 Santa Cruz 2:04:35 05:55 min/Km
6 lescano mauricio 1 M_A 15 a 19 San Juan 2:04:53 05:56 min/Km
7 ruiz gerardo 4 M_C 30 a 39 san juan 2:06:34 06:01 min/Km
8 Carreño Emanuel 3 M_B 20 a 29 Rio Negro 2:09:52 06:11 min/Km
9 Platero  Alejandro 5 M_C 30 a 39 san juan 2:17:58 06:34 min/Km
10 Coto Alejandro 1 M_E 50 o mas San Juan 2:18:43 06:36 min/Km
11 Carrasco  Fernando 2 M_E 50 o mas San Juan 2:25:43 06:56 min/Km
12 Mercau  Maria Belen 1 F_D 40 a 49 San Juan 2:25:58 06:57 min/Km
13 Torres  Javier Edgardo 1 M_D 40 a 49 San Juan 2:28:40 07:04 min/Km
14 Caputto  Gerardo Daniel 2 M_D 40 a 49 San Juan 2:29:28 07:07 min/Km
15 Sierra Marcelo 6 M_C 30 a 39 San Juan 2:29:57 07:08 min/Km
16 Díaz Miguel 3 M_E 50 o mas San Juan 2:33:10 07:17 min/Km
17 Farjat Carlos 3 M_D 40 a 49 San Juan 2:33:20 07:18 min/Km
18 AGUILERA ALBANO SERGIO ANDRES 7 M_C 30 a 39 San Juan 2:34:00 07:20 min/Km
19 Quiroga Andres 4 M_B 20 a 29 San Juan 2:34:11 07:20 min/Km
20 Sarmiento Maria Jose 2 F_D 40 a 49 San Juan 2:34:33 07:21 min/Km
21 moya gabriela 3 F_D 40 a 49 San Juan 2:35:18 07:23 min/Km
22 Quiroga  Marcelo 8 M_C 30 a 39 pocito 2:38:31 07:32 min/Km
23 Rodas Hernán 4 M_D 40 a 49 San Juan 2:38:36 07:33 min/Km
24 Ortega  Angel Rafael 5 M_D 40 a 49 San Juan 2:44:51 07:51 min/Km
25 Ortiz  Natali Aranza 1 F_B 20 a 29 La Rioja 2:45:41 07:53 min/Km
26 Perramón Mariano 5 M_B 20 a 29 San Juan 2:52:34 08:13 min/Km
27 Arias Humberto 6 M_D 40 a 49 San Juan 2:54:00 08:17 min/Km
28 OLIVERA MAS Ernesto 9 M_C 30 a 39 San Juan 2:59:53 08:33 min/Km
29 Suligoy  Carlos 4 M_E 50 o mas Rivadavia 3:08:49 08:59 min/Km
30 Roitman Natalia 4 F_D 40 a 49 San Juan 3:13:46 09:13 min/Km
31 CABEZA RODRIGO 10 M_C 30 a 39 San Juan 3:20:41 09:33 min/Km
32 Ortiz  Melisa 2 F_B 20 a 29 pocito 3:29:51 09:59 min/Km
33 Miguez Sergio Eduardo 5 M_E 50 o mas Tucuman 3:36:30 10:18 min/Km
34 Escudero Patricia 1 F_E 50 o mas Tucuman 3:36:30 10:18 min/Km
35 videla maria eugenia 5 F_D 40 a 49 Bolivar 3:38:53 10:25 min/Km
Previous post

RESULTADOS AGUAS ABIERTAS XTERRA

Next post

RESULTADOS TRIATLÓN XTERRA 2017