CarrerasnewsXTERRA San Juan

Resultados Clasificación General Trail Running 10K

XTERRA ARGENTINA 2017 TRAIL RUNNING SAN JUAN
10 K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA Procedencia TIEMPO RITMO
1 373 Faroppa Juani 1 M_B 20 a 29 San Eduardo 0:44:25 04:26 min/Km
2 364 Carmona  Francisco 1 M_A 15 a 19 San Juan 0:44:31 04:27 min/Km
3 393 Ochis Benjamin 2 M_B 20 a 29 San Juan 0:46:33 04:39 min/Km
4 413 Tejada Lisandro 3 M_B 20 a 29 San Juan 0:47:47 04:46 min/Km
5 372 Diaz Agustín 4 M_B 20 a 29 San Juan 0:50:46 05:04 min/Km
6 406 Rojas Marcelo Ariel 5 M_B 20 a 29 San Juan 0:52:14 05:13 min/Km
7 396 Paredes  Hector 1 M_D 40 a 49 San Juan 0:56:07 05:36 min/Km
8 365 Carrasco Fernando Nahuel 6 M_B 20 a 29 San Juan 0:57:08 05:42 min/Km
9 412 Tejada Luis Gustavo 1 M_C 30 a 39 San Juan 0:57:14 05:43 min/Km
10 391 Montiveros Mauricio 7 M_B 20 a 29 San juan 0:57:38 05:45 min/Km
11 377 Garcia Arenas  Ramiro 8 M_B 20 a 29 San Juan 0:59:30 05:57 min/Km
12 409 Silva  Matías Andres 9 M_B 20 a 29 Rawson 0:59:41 05:58 min/Km
13 402 Regalado  Gustavo Ariel 10 M_B 20 a 29 San Juan 1:03:10 06:19 min/Km
14 400 Ramos Alejandro Javier 2 M_D 40 a 49 San Juan 1:03:12 06:19 min/Km
15 422 Castro Elio 3 M_D 40 a 49 Argentina 1:03:13 06:19 min/Km
16 419 Sarmiento Natalia Romina 1 F_C 30 a 39 San Juan 1:03:15 06:19 min/Km
17 375 Figueroa Adrian 4 M_D 40 a 49 San Juan 1:03:23 06:20 min/Km
18 383 Guardia  Victor Daniel 5 M_D 40 a 49 San Juan 1:03:36 06:21 min/Km
19 378 Garello Betiana 2 F_C 30 a 39 Argentina 1:03:38 06:21 min/Km
20 407 Romero  Javier 1 M_E 50 o mas San Juan 1:03:48 06:22 min/Km
21 353 Aracena Maria Jose 3 F_C 30 a 39 San Juan 1:03:56 06:23 min/Km
22 380 Giron Federico 2 M_C 30 a 39 San Juan 1:04:02 06:24 min/Km
23 360 Cabrera Cruz Fabio Eligio 11 M_B 20 a 29 Argentina 1:04:06 06:24 min/Km
24 387 Hidalgo Juan Manuel 3 M_C 30 a 39 San Juan 1:04:13 06:25 min/Km
25 420 Baldan Gabriel 6 M_D 40 a 49 San Juan 1:05:00 06:30 min/Km
26 405 Rodriguez  Jorge 4 M_C 30 a 39 San Juan 1:06:08 06:36 min/Km
27 376 Gallardo Diego 7 M_D 40 a 49 San Juan 1:06:08 06:36 min/Km
28 355 Avaro  Martin 8 M_D 40 a 49 Rio Cuarto 1:06:27 06:38 min/Km
29 417 Yakin Cuevas Leonardo German 5 M_C 30 a 39 Rivadavia 1:06:53 06:41 min/Km
30 368 Chirino Anahi 4 F_C 30 a 39 San Juan 1:07:02 06:42 min/Km
31 416 Videla Marcelo Roberto 2 M_E 50 o mas San Juan 1:07:16 06:43 min/Km
32 352 Alvarado Andrea Silvina 5 F_C 30 a 39 San Juan 1:07:32 06:45 min/Km
33 381 Gonzalez elvio 9 M_D 40 a 49 San Juan 1:07:44 06:46 min/Km
34 421 Lopez Diego 6 M_C 30 a 39 San Juan 1:07:47 06:46 min/Km
35 357 Bastias Rocio 6 F_C 30 a 39 Chile 1:08:19 06:49 min/Km
36 386 Hernandez  Sebastian 10 M_D 40 a 49 San Juan 1:09:00 06:54 min/Km
37 423 Magliano Josue 12 M_B 20 a 29 San Juan 1:09:01 06:54 min/Km
38 392 Narváez  Gerardo Adrián 13 M_B 20 a 29 San Juan-AR 1:09:49 06:58 min/Km
39 358 Becerra  Cristian 11 M_D 40 a 49 La Carlota-CBA 1:13:20 07:20 min/Km
40 414 Urriche Balmaceda Elena Claudia 1 F_D 40 a 49 San Juan 1:13:56 07:23 min/Km
41 362 Cantarelli Soledad 7 F_C 30 a 39 Bahia Blanca 1:14:24 07:26 min/Km
42 397 Ponstinnicoff Vanessa 8 F_C 30 a 39 argentina 1:14:28 07:26 min/Km
43 367 Moreira Liliana 1 F_E 50 o mas San Juan 1:14:40 07:28 min/Km
44 384 Heredia Moreno Jose Ramon 12 M_D 40 a 49 San Juan 1:14:45 07:28 min/Km
45 389 Martin  Exequiel 14 M_B 20 a 29 San Juan 1:15:48 07:34 min/Km
46 369 Chumbita Mariana 9 F_C 30 a 39 San Juan 1:17:52 07:47 min/Km
47 458 Naveda Javier Dario 15 M_B 20 a 29 San Juan 1:18:15 07:49 min/Km
48 359 Blarasin  Gennaro 16 M_B 20 a 29 San Juan 1:18:48 07:52 min/Km
49 351 Acerbi Fernando 13 M_D 40 a 49 San Juan 1:19:52 07:59 min/Km
50 408 Sanchéz  Alejandra Liliana 2 F_D 40 a 49 1:20:23 08:02 min/Km
51 394 Martinez Daniel 14 M_D 40 a 49 San Juan 1:21:08 08:06 min/Km
52 398 Quiroga Alejandro 7 M_C 30 a 39 San Juan 1:21:18 08:07 min/Km
53 425 Dìaz  Teresita Alejandra 3 F_D 40 a 49 San Juan 1:21:28 08:08 min/Km
54 366 Castro  Silvana 2 F_E 50 o mas San Juan 1:22:08 08:12 min/Km
55 395 Paolini Julieta Paolini 4 F_D 40 a 49 Tucuman 1:22:39 08:15 min/Km
56 403 Rivera  Pablo Javier 8 M_C 30 a 39 San Juan 1:23:31 08:21 min/Km
57 415 Valderrama María del Valle 10 F_C 30 a 39 San Juan 1:24:41 08:28 min/Km
58 401 Ramos  Roberto Leonardo 15 M_D 40 a 49 1:24:45 08:28 min/Km
59 404 Rodriguez Laura Ayelen 11 F_C 30 a 39 San Juan 1:26:55 08:41 min/Km
60 382 Gonzalez  Joaquin 17 M_B 20 a 29 San Juan 1:28:24 08:50 min/Km
61 379 Gioda Paula 1 F_B 20 a 29 San Juan 1:28:24 08:50 min/Km
62 411 Suligoy  Cecilia 2 F_B 20 a 29 Rivadavia 1:30:08 09:00 min/Km
63 354 Atencio Zangrandi  Xenia Yasmin 3 F_B 20 a 29 San Juan 1:30:09 09:00 min/Km
64 418 Zárate Silvana 5 F_D 40 a 49 Rivadavia 1:32:02 09:12 min/Km
65 385 Hernández Natalí Cecilia 12 F_C 30 a 39 Chimbas-San Juan 1:32:09 09:12 min/Km
66 424 Macias Mariana 6 F_D 40 a 49 1:38:01 09:48 min/Km
67 356 Balmaceda Agustina 4 F_B 20 a 29 San Juan 1:38:16 09:49 min/Km
68 374 Ferreyra Maria Victoria 13 F_C 30 a 39 San Juan 1:41:19 10:07 min/Km
69 410 Sosa Myriam Elisabeth 7 F_D 40 a 49 San Juan 1:41:29 10:08 min/Km
70 390 Mengual German 18 M_B 20 a 29 San Juan 2:04:00 12:24 min/Km
Previous post

Resultados Clasificación General Masculino MTB Xterra Argentina 2017

Next post

Resultados Clasificación General Trail Running 21K