CarrerasnewsXTERRA San Juan

Resultados Clasificación General Categorías Triatlón Xterra Argentina 2017

X-TERRA SAN JUAN
Categoría
             
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA Procedencia TIEMPO
1 17 Perez Matias 1 M_C 25 a 29 san rafael -mendoza-AR 2:45:23
2 90 Deffis Ignacio Silvio 1 M_D 30 a 34 Santiago del Estero-AR 2:52:06
3 130 Bottino  Luciano 1 M_B 20 a 24 San Juan-AR 2:53:49
4 152 Ureta Pablo 1 M_E 35 a 39 AR 2:54:31
5 110 Puebla Natalio 2 M_C 25 a 29 Cordoba-AR 2:58:40
6 133 Fernández  Luciano 2 M_D 30 a 34 San Juan-AR 3:00:11
7 86 Kovacevich Martin 2 M_E 35 a 39 Tucuman-AR 3:01:58
8 40 Fretes Paulo 3 M_D 30 a 34 BR 3:04:15
9 68 Villata Ezequiel 4 M_D 30 a 34 Chubut-AR 3:04:25
10 128 Moreno Fernando Sergio 3 M_E 35 a 39 AR 3:05:54
11 43 Esponda Cristian 1 M_F 40 a 44 Rio Negro-AR 3:06:40
12 24 Vasconcelos Juscelino 5 M_D 30 a 34 Brasil 3:06:51
13 139 Lara  Ricardo 1 M_A hasta 19 SAN JUAN – ARG 3:07:19
14 57 Larraín José Tomás 3 M_C 25 a 29 Chile 3:08:08
15 120 Magariños Martin 2 M_F 40 a 44 SAN JUAN -ARG 3:09:06
16 30 Nogueira da Cruz Allan Luiz 4 M_E 35 a 39 Brasil 3:09:34
17 37 Jaramillo Facundo 2 M_B 20 a 24 Chubut-AR 3:09:52
18 85 Martelotto Leonardo 5 M_E 35 a 39 CORDOBA-ARG 3:10:34
19 19 Morales Gabriel 3 M_F 40 a 44 Tucuman-AR 3:11:16
20 31 Jaures Juan Pablo 1 M_G 45 a 49 Chile 3:12:00
21 32 De la Vega Felipe 6 M_D 30 a 34 Chile 3:14:07
22 48 Alonso Fernando 4 M_C 25 a 29 Cordoba-AR 3:14:55
23 117 Perez Sebastian 4 M_F 40 a 44 san rafael -mendoza-AR 3:15:59
24 148 Ripalta  Fernando 7 M_D 30 a 34 San Juan-AR 3:17:08
25 142 Minenna Jose 1 M_H 50 a 54 AR 3:18:07
26 105 Doldan Roly 2 M_G 45 a 49 Santa Fe-AR 3:19:43
27 22 Marcos Pablo 3 M_G 45 a 49 Chubut-AR 3:21:07
28 140 Lobo Díaz  Sebastián Andrés 5 M_C 25 a 29 san juan-AR 3:21:43
29 94 Hernandez Marcos 8 M_D 30 a 34 Chubut-AR 3:22:49
30 100 Barbero Nicolas 6 M_E 35 a 39 Cordoba-AR 3:23:46
31 27 Aquistapace Nicolas 4 M_G 45 a 49 Mendoza-AR 3:24:22
32 26 Mollo Daniel 5 M_F 40 a 44 La Plata-AR 3:25:21
33 81 Sanchez Gustavo Pascual 6 M_F 40 a 44 Santa Fe-AR 3:25:27
34 72 Guinder Federico Humberto 7 M_E 35 a 39 Rio Negro-AR 3:25:44
35 38 Hans Pablo 9 M_D 30 a 34 SANTIAGO – CHILE 3:26:39
36 45 Vieira Andre Luis 2 M_H 50 a 54 Brasil 3:27:20
37 18 Nieva María Carolina 1 F_C 25 a 29 Tucuman-AR 3:27:28
38 121 Oieni Francisco 7 M_F 40 a 44 San Juan-AR 3:27:51
39 153 Weber  Alberto Rene 8 M_E 35 a 39 CORDOBA -AR 3:27:55
40 99 Lorenzo Rodolfo 5 M_G 45 a 49 San Juan-AR 3:28:21
41 59 Arce Javier 9 M_E 35 a 39 SAN JUAN – ARG 3:28:50
42 155 Medard Pablo 3 M_H 50 a 54 San Juan-AR 3:30:55
43 52 Gnesi Daniel 4 M_H 50 a 54 Mendoza-AR 3:31:30
44 80 Medero Miguel Alberto 10 M_E 35 a 39 Mendoza-AR 3:32:31
45 64 Tejeda Javier Nicolás 6 M_G 45 a 49 Neuquen-AR 3:35:10
46 141 Zanandrea Luiz Fernando 5 M_H 50 a 54 Brasil 3:36:41
47 63 Ninkovic Martin 6 M_H 50 a 54 Chubut- AR 3:36:53
48 49 Florensa Pablo Agustin 8 M_F 40 a 44 Cordoba-AR 3:37:29
49 131 Castro  Juan Ignacio 2 M_A hasta 19 AR 3:38:06
50 124 Reitano Leandro 10 M_D 30 a 34 Mendoza-AR 3:39:30
51 122 Garcia Da Rosa Martin Andres 9 M_F 40 a 44 malargue – mendoza-AR 3:39:48
52 36 Riva Hugo Adrian 11 M_D 30 a 34 san rafael -mendoza-AR 3:39:49
53 89 arrieta victor hugo 11 M_E 35 a 39 San Luis-AR 3:40:29
54 135 Fojo  Sebastian 10 M_F 40 a 44 san juan-AR 3:40:45
55 83 Ortiz Gustavo 12 M_D 30 a 34 cruz del eje – cba – arg 3:40:53
56 92 Broggi Horacio 7 M_H 50 a 54 Chubut-AR 3:42:49
57 136 Galoviche  Pablo 13 M_D 30 a 34 San Juan-AR 3:42:51
58 14 Peña Maria Andrea 1 F_F 40 a 44 AR 3:44:09
59 35 Torres Gustavo Gabriel 11 M_F 40 a 44 Tucuman-AR 3:45:42
60 82 Jara Rodrigo 12 M_E 35 a 39 Neuquen-AR 3:45:49
61 62 Bueno Francisco 6 M_C 25 a 29 Rio Cuarto-AR 3:45:56
62 58 Medina Cristian 14 M_D 30 a 34 Chile 3:47:01
63 42 Sanchez Cejas Gustavo Gabriel 3 M_B 20 a 24 San Juan-AR 3:48:13
64 134 Flores  Gustavo 3 M_A hasta 19 san juan-AR 3:49:53
65 25 Gherra Carolina 2 F_F 40 a 44 Cordoba-AR 3:52:15
66 51 Briggs Maria Viviana 3 F_F 40 a 44 Mendoza-AR 3:52:15
67 129 Marenco Jorge Rubén 12 M_F 40 a 44 Mendoza-AR 3:53:46
68 138 Lamanuzzi Franco 7 M_G 45 a 49 rodeo-AR 3:54:48
69 146 Pereyra  Marianela 1 F_A hasta 19 SAN JUAN – ARG 3:54:53
70 73 Martinez Andres Gaita 8 M_H 50 a 54 Bahia Blanca-AR 3:56:12
71 28 Marin Bruno 9 M_H 50 a 54 AR 4:05:41
72 56 Saft Alexandre 10 M_H 50 a 54 BR 4:06:16
73 53 Mihura Magdalena 4 F_F 40 a 44 Buenos Aires-AR 4:10:30
74 67 Pelaytay Fernando 4 M_B 20 a 24 causete-sn juan-AR 4:11:02
75 46 Vieira Rita C.B.L. 1 F_G 45 a 49 Brasil 4:11:41
76 151 Suligoy  Gisela 5 F_F 40 a 44 San Juan-AR 4:12:13
77 107 zalazar emiliano 13 M_E 35 a 39 Mendoza-AR 4:15:06
78 69 Martìnez Luis 13 M_F 40 a 44 San Juan-AR 4:15:19
79 61 Cellenza Jose Maria 14 M_F 40 a 44 AR 4:15:26
80 106 Akerman Portugal Maximiliano 5 M_B 20 a 24 La Rioja-AR 4:17:52
81 55 Vasquez Gabriel 15 M_F 40 a 44 Mendoza-AR 4:17:53
82 127 Acevedo Ulises hernan 16 M_F 40 a 44 AR 4:19:19
83 41 Bretillot Campbell Melina Desiree 1 F_B 20 a 24 San Juan-AR 4:19:59
84 144 Nuñez  Alfredo Ariel 8 M_G 45 a 49 San Juan-AR 4:20:41
85 54 Gutierrez Daniel Alberto 7 M_C 25 a 29 AR 4:23:02
86 88 Caffaro Natalia 2 F_G 45 a 49 Cordoba-AR 4:23:47
87 33 Muñoz Gustavo Rafael 17 M_F 40 a 44 SAN JUAN-AR 4:25:40
88 118 Rustan Matias 14 M_E 35 a 39 COLONIA CAROYA-CBA 4:26:51
89 115 Zamitto Gustavo 9 M_G 45 a 49 cordoba-AR 4:27:33
90 79 Villalobos Jofre Pilar 2 F_C 25 a 29 Chile 4:28:15
91 60 Bustos Carlos 15 M_D 30 a 34 San Juan-AR 4:28:41
92 102 Hernandez Marcelo 10 M_G 45 a 49 Chubut-AR 4:29:15
93 96 Piliponnsky Sebastian 18 M_F 40 a 44 Tucuman-AR 4:29:21
94 109 Basso Federico 19 M_F 40 a 44 AR 4:29:57
95 91 González Sebastián 20 M_F 40 a 44 Tucuman-AR 4:32:03
96 34 Guiñazu Mauro 15 M_E 35 a 39 Rio Tercero – AR 4:32:06
97 143 Miorini Gutierrez  Renzo 16 M_D 30 a 34 Tucuman-AR 4:32:40
98 111 Troncoso Pablo 11 M_G 45 a 49 Bolivar-AR 4:32:45
99 149 Riveros Claudia 1 F_D 30 a 34 San Juan-AR 4:33:03
100 119 Prieto Angueira Nicolas 17 M_D 30 a 34 Cordoba-AR 4:33:04
101 147 Pérez  Ana Elizabeth 1 F_E 35 a 39 Cosquin-AR 4:37:44
102 93 Vigliano Alejandro 12 M_G 45 a 49 cordoba 4:38:01
103 71 Suñe Francisco 21 M_F 40 a 44 Santa Fe-AR 4:38:10
104 20 Ozan Paola Jorgelina 3 F_C 25 a 29 AR 4:41:54
105 70 Aimaretti Georgina 6 F_F 40 a 44 Santa Fe-AR 4:50:05
106 76 García Gerardo Gabriel 22 M_F 40 a 44 SAN JUAN – ARG 4:50:47
107 137 Gueglio  Maria Agustina 2 F_B 20 a 24 AR 4:51:52
108 101 Dalmasso Andrea Alejandra 3 F_G 45 a 49 Santa Fe-AR 4:54:22
109 23 Cordoba Mariana 2 F_E 35 a 39 Tucuman-AR 4:56:38
110 114 Da Silva Jonatan 18 M_D 30 a 34 Buenos Aires-AR 5:03:43
111 50 Suarez Cuevas Luis 19 M_D 30 a 34 CORDOBA-AR 5:10:45
112 108 Herrera Olga Ines 4 F_G 45 a 49 AR 5:19:34
113 113 Arredondo Silvina 7 F_F 40 a 44 Bolibar-AR 5:26:42
114 126 Aguil Jorge Salomón 1 M_J 60 o mas san juan-AR 5:33:25
115 154 Zuccotti  Marianella 1 F_H 50 a 54 san juan-AR 5:34:49
116 125 Bauzá Mateo 1 M_I 55 a 59 Tucuman-AR 5:35:29
117 104 Porfírio Magriotis Jane 2 F_H 50 a 54 brazil 5:37:45
118 145 Pallitto  Guillermo Osvaldo 2 M_J 60 o mas CAPITAL FEDERAL -ARG 5:48:09
Previous post

Resultados Categorías Elite Xterra Argentina 2017

Next post

Resultados Categorías Triatlón Xterra Argentina 2017