CarrerasnewsXTERRA San Juan

Resultados Categorías Triatlón Xterra Argentina 2017

X-TERRA SAN JUAN
Categoría
           
F_A hasta 19
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
69 146 Pereyra  Marianela 1 San Juan-AR 3:54:53
F_B 20 a 24
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
83 41 Bretillot Campbell Melina Desiree 1 San Juan-AR 4:19:59
107 137 Gueglio  Maria Agustina 2 AR 4:51:52
F_C 25 a 29
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
37 18 Nieva María Carolina 1 Tucuman-AR 3:27:28
90 79 Villalobos Jofre Pilar 2 Chile 4:28:15
104 20 Ozan Paola Jorgelina 3 AR 4:41:54
F_D 30 a 34
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
99 149 Riveros Claudia 1 San Juan-AR 4:33:03
F_E 35 a 39
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
101 147 Pérez  Ana Elizabeth 1 Cosquin-AR 4:37:44
109 23 Cordoba Mariana 2 Tucuman-AR 4:56:38
F_F 40 a 44
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
58 14 Peña Maria Andrea 1 AR 3:44:09
65 25 Gherra Carolina 2 Cordoba-AR 3:52:15
66 51 Briggs Maria Viviana 3 Mendoza-AR 3:52:15
73 53 Mihura Magdalena 4 Buenos Aires-AR 4:10:30
76 151 Suligoy  Gisela 5 San Juan-AR 4:12:13
105 70 aimaretti georgina 6 Santa Fe-AR 4:50:05
113 113 Arredondo Silvina 7 Bolibar-AR 5:26:42
           
F_G 45 a 49
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
75 46 Vieira Rita C.B.L. 1 Brasil 4:11:41
86 88 Caffaro Natalia 2 Cordoba-AR 4:23:47
108 101 Dalmasso Andrea Alejandra 3 Santa Fe-AR 4:54:22
112 108 Herrera Olga Ines 4 AR 5:19:34
F_H 50 a 54
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
115 154 Zuccotti  Marianella 1 san juan-AR 5:34:49
117 104 Porfírio Magriotis Jane 2 brazil 5:37:45
M_A hasta 19
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
13 139 Lara  Ricardo 1 SAN JUAN – ARG 3:07:19
49 131 Castro  Juan Ignacio 2 AR 3:38:06
64 134 Flores  Gustavo 3 san juan-AR 3:49:53
M_B 20 a 24
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
3 130 Bottino  Luciano 1 San Juan-AR 2:53:49
17 37 jaramillo facundo 2 Chubut-AR 3:09:52
63 42 Sanchez Cejas Gustavo Gabriel 3 San Juan-AR 3:48:13
74 67 Pelaytay Fernando 4 causete-sn juan-AR 4:11:02
80 106 Akerman Portugal Maximiliano 5 La Rioja-AR 4:17:52
M_C 25 a 29
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
1 17 Perez Matias 1 san rafael -mendoza-AR 2:45:23
5 110 Puebla Natalio 2 Cordoba-AR 2:58:40
14 57 Larraín José Tomás 3 Chile 3:08:08
22 48 Alonso Fernando 4 Cordoba-AR 3:14:55
28 140 Lobo Díaz  Sebastián Andrés 5 san juan-AR 3:21:43
61 62 Bueno Francisco 6 Rio Cuarto-AR 3:45:56
85 54 Gutierrez Daniel Alberto 7 AR 4:23:02
M_D 30 a 34
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
2 90 Deffis Ignacio Silvio 1 Santiago del Estero-AR 2:52:06
6 133 Fernández  Luciano 2 San Juan-AR 3:00:11
8 40 Fretes Paulo 3 BR 3:04:15
9 68 Villata Ezequiel 4 Chubut-AR 3:04:25
12 24 Vasconcelos Juscelino 5 Brasil 3:06:51
21 32 De la Vega Felipe 6 Chile 3:14:07
24 148 Ripalta  Fernando 7 San Juan-AR 3:17:08
29 94 Hernandez Marcos 8 Chubut-AR 3:22:49
35 38 Hans Pablo 9 SANTIAGO – CHILE 3:26:39
50 124 Reitano Leandro 10 Mendoza-AR 3:39:30
52 36 Riva Hugo Adrian 11 san rafael -mendoza-AR 3:39:49
55 83 Ortiz Gustavo 12 cruz del eje – cba – arg 3:40:53
57 136 Galoviche  Pablo 13 San Juan-AR 3:42:51
62 58 Medina Cristian 14 Chile 3:47:01
91 60 Bustos Carlos 15 San Juan-AR 4:28:41
97 143 Miorini Gutierrez  Renzo 16 Tucuman-AR 4:32:40
100 119 Prieto Angueira Nicolas 17 Cordoba-AR 4:33:04
110 114 Da Silva Jonatan 18 Buenos Aires-AR 5:03:43
111 50 Suarez Cuevas Luis 19 CORDOBA-AR 5:10:45
M_E 35 a 39
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
4 152 Ureta Pablo 1 AR 2:54:31
7 86 Kovacevich Martin 2 Tucuman-AR 3:01:58
10 128 Moreno Fernando Sergio 3 AR 3:05:54
16 30 Nogueira da Cruz Allan Luiz 4 Brasil 3:09:34
18 85 Martelotto Leonardo 5 CORDOBA-ARG 3:10:34
30 100 Barbero Nicolas 6 Cordoba-AR 3:23:46
34 72 Guinder Federico Humberto 7 Rio Negro-AR 3:25:44
39 153 Weber  Alberto Rene 8 CORDOBA -AR 3:27:55
41 59 Arce Javier 9 SAN JUAN – ARG 3:28:50
44 80 Medero Miguel Alberto 10 Mendoza-AR 3:32:31
53 89 Arrieta Victor Hugo 11 San Luis-AR 3:40:29
60 82 Jara Rodrigo 12 Neuquen-AR 3:45:49
77 107 Zalazar Emiliano 13 Mendoza-AR 4:15:06
88 118 Rustan Matias 14 COLONIA CAROYA-CBA 4:26:51
96 34 Guiñazu Mauro 15 Rio Tercero – AR 4:32:06
M_F 40 a 44
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
11 43 Esponda Cristian 1 Rio Negro-AR 3:06:40
15 120 Magariños Martin 2 SAN JUAN -ARG 3:09:06
19 19 Morales Gabriel 3 Tucuman-AR 3:11:16
23 117 Perez Sebastian 4 san rafael -mendoza-AR 3:15:59
32 26 Mollo Daniel 5 La Plata-AR 3:25:21
33 81 Sanchez Gustavo Pascual 6 Santa Fe-AR 3:25:27
38 121 Oieni Francisco 7 San Juan-AR 3:27:51
48 49 Florensa Pablo Agustin 8 Cordoba-AR 3:37:29
51 122 Garcia Da Rosa Martin Andres 9 malargue – mendoza-AR 3:39:48
54 135 Fojo  Sebastian 10 san juan-AR 3:40:45
59 35 Torres Gustavo Gabriel 11 Tucuman-AR 3:45:42
67 129 Marenco Jorge Rubén 12 Mendoza-AR 3:53:46
78 69 Martìnez Luis 13 San Juan-AR 4:15:19
79 61 Cellenza Jose Maria 14 AR 4:15:26
81 55 Vasquez Gabriel 15 Mendoza-AR 4:17:53
82 127 Acevedo Ulises hernan 16 AR 4:19:19
87 33 Muñoz Gustavo Rafael 17 SAN JUAN-AR 4:25:40
93 96 Piliponnsky Sebastian 18 Tucuman-AR 4:29:21
94 109 Basso Federico 19 AR 4:29:57
95 91 González Sebastián 20 Tucuman-AR 4:32:03
103 71 Suñe Francisco 21 Santa Fe-AR 4:38:10
106 76 García Gerardo Gabriel 22 SAN JUAN – ARG 4:50:47
M_G 45 a 49
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
20 31 Jaures Juan Pablo 1 Chile 3:12:00
26 105 Doldan Roly 2 Santa Fe-AR 3:19:43
27 22 Marcos Pablo 3 Chubut-AR 3:21:07
31 27 Aquistapace Nicolas 4 Mendoza-AR 3:24:22
40 99 Lorenzo Rodolfo 5 San Juan-AR 3:28:21
45 64 Tejeda Javier Nicolás 6 Neuquen-AR 3:35:10
68 138 Lamanuzzi Franco 7 rodeo-AR 3:54:48
84 144 Nuñez  Alfredo Ariel 8 San Juan-AR 4:20:41
89 115 Zamitto Gustavo 9 cordoba-AR 4:27:33
92 102 Hernandez Marcelo 10 Chubut-AR 4:29:15
98 111 Troncoso Pablo 11 Bolibar-AR 4:32:45
102 93 Vigliano Alejandro 12 cordoba 4:38:01
           
M_H 50 a 54
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
25 142 Minenna Jose 1 AR 3:18:07
36 45 Vieira Andre Luis 2 Brasil 3:27:20
42 155 Medard Pablo 3 San Juan-AR 3:30:55
43 52 Gnesi Daniel 4 Mendoza-AR 3:31:30
46 141 Zanandrea Luiz Fernando 5 Brasil 3:36:41
47 63 Ninkovic Martin 6 Chubut- AR 3:36:53
56 92 Broggi Horacio 7 Chubut-AR 3:42:49
70 73 Martinez Andres Gaita 8 Bahia Blanca-AR 3:56:12
71 28 Marin Bruno 9 AR 4:05:41
72 56 Saft Alexandre 10 BR 4:06:16
M_I 55 a 59
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
116 125 Bauzá Mateo 1 Tucuman-AR 5:35:29
M_J 60 o mas
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. Procedencia TIEMPO
114 126 Aguil Jorge Salomón 1 san juan-AR 5:33:25
118 145 Pallitto  Guillermo Osvaldo 2 CAPITAL FEDERAL -ARG 5:48:09
Previous post

Resultados Clasificación General Categorías Triatlón Xterra Argentina 2017

Next post

Resultados Categorías Masculino MTB Xterra Argentina 2017