XTERRA San Juan

RESULTADOS AGUAS ABIERTAS XTERRA

RESULTADOS NATACIÓN AGUAS ABIERTAS XTERRA FEST

CLASIFICACIÓN GENERAL 750 METROS
POS. Nadador Pos.Cat. CATEGORÍA Ciudad TIEMPO RITMO
1 Torres Gala 1 F_Master A San Juan 0:18:22 01:50 min/100m
2 Cantoni Ailin 2 F_Master A San Juan 0:18:22 01:50 min/100m
3 Avaro  Martin 1 M_Master B Rio Cuarto 0:24:25 02:26 min/100m
4 Sansone  Guillermo 2 M_Master B San Juan 0:25:28 02:32 min/100m
5 Brizuela Gabriel Eduardo 1 M_Master C AR 0:29:32 02:57 min/100m
6 FERNANDEZ SEBASTIAN 1 especial San Juan 0:49:24 04:56 min/100m
CLASIFICACIÓN GENERAL 1.500 METROS
POS. PARTICIPANTE Pos.Cat. Categoría Ciudad Tiempo RITMO
1 Ruiz Peña  Guillermo 1 M_Master A san juan 0:21:20 01:25 min/100m
2 Quiroga Nicolas 2 M_Master A 0:22:19 01:29 min/100m
3 Marabini Jerónimo Arian 3 M_Master A AR 0:23:12 01:32 min/100m
4 Quiroga  Marcos Raul 1 M_Mayores san juan 0:23:42 01:34 min/100m
5 Guerci Romero  Ana Valeria 1 F_Master A San Juan 0:25:13 01:40 min/100m
6 Castro Vara Facundo 2 M_Mayores san juan 0:25:28 01:41 min/100m
7 Sisterna  Matias 1 M_Juveniles San Juan 0:25:50 01:43 min/100m
8 Mira Moreno  Jorge Matias 3 M_Mayores San Juan 0:27:45 01:51 min/100m
9 Lopez Perez Fabian 4 M_Master A 0:27:59 01:51 min/100m
10 Paolini Julieta 1 F_Master B Tuuman 0:28:16 01:53 min/100m
11 Correa  Fernando 5 M_Master A San Juan 0:28:26 01:53 min/100m
12 Cúneo Gonzalo Gastón 6 M_Master A AR 0:28:28 01:53 min/100m
13 Tello  Luis Antonio 1 M_Master C san juan 0:29:06 01:56 min/100m
14 Norte García Federico Javier 1 M_Master B San Juan 0:29:10 01:56 min/100m
15 Geretti  Gabriela Valeria 2 F_Master A San Juan 0:30:22 02:01 min/100m
16 Saleme Oliver José Fernando 7 M_Master A San Juan 0:30:46 02:03 min/100m
17 Fernandez Ares Roxana 2 F_Master B San Juan 0:30:50 02:03 min/100m
18 Flores Gustavo  Nicolas 2 M_Master C San Juan 0:31:34 02:06 min/100m
19 Nuñez Daniel Cayetano 3 M_Master C San Juan 0:32:47 02:11 min/100m
20 Baabdaty Javier 4 M_Master C San Juan 0:33:40 02:14 min/100m
21 Barroso  Cynthia 3 F_Master A san juan 0:33:41 02:14 min/100m
22 Vara Sandra 3 F_Master B san juan 0:34:09 02:16 min/100m
23 Palacios Julieta 1 F_Mayores San Juan 0:34:26 02:17 min/100m
24 Sillero Gustavo 2 M_Master B San Juan 0:35:59 02:23 min/100m
25 Stolzing  Marta 4 F_Master B San Juan 0:39:47 02:39 min/100m
26 GARELLO BETIANA 4 F_Master A AR 0:40:23 02:41 min/100m
27 Garcia  Myriam Graciela 5 F_Master B San Juan 0:43:30 02:54 min/100m
CLASIFICACIÓN GENERAL 3.000 METROS
POS. Nadador POS.CAT. Categoría Ciudad TIEMPO RITMO
1 ruiz gonzales ecequiel 1 M_Mayores san juan 0:41:22 01:22 min/100m
2 Atencio Matias 1 M_Master A San Juan 0:41:58 01:23 min/100m
3 Ibañez  Mariano 1 M_Master B San Juan 0:41:58 01:23 min/100m
4 Cerimedo Eduardo 2 M_Master B ar 0:42:02 01:24 min/100m
5 Maller Jose 1 M_Master C San Juan 0:42:05 01:24 min/100m
6 Castro Jofre Valerio Agustin 1 M_Juveniles San Juan 0:44:43 01:29 min/100m
7 Florit abigail 1 F_Mayores Rio Cuarto 0:47:40 01:35 min/100m
8 Lopez Mauricio 3 M_Master B AR 0:48:09 01:36 min/100m
9 Diaz Guillermo Jose 2 M_Master A AR 0:48:32 01:37 min/100m
10 mesquida sabrina 1 F_Master B san juan 0:49:04 01:38 min/100m
11 Sisterna  Maria Victoria 1 F_Juveniles san  juan – ar 0:49:09 01:38 min/100m
12 Silva Dario 4 M_Master B AR 0:49:37 01:39 min/100m
13 Lombardo  Franco 2 M_Juveniles San Juan 0:49:42 01:39 min/100m
14 Roldan  Pablo 5 M_Master B San Juan 0:49:58 01:39 min/100m
15 Meretta Gabriel 6 M_Master B Mendoza 0:52:35 01:45 min/100m
16 Pastor Rueda Juan Marcos 7 M_Master B San Juan 0:58:40 01:57 min/100m
17 Cabrera Melisa 1 F_Master A Mendoza 1:01:30 02:03 min/100m
18 herrera olga ines 2 F_Master B AR 1:02:20 02:04 min/100m
19 Marini Josefina 3 F_Master B san juan 1:03:16 02:06 min/100m
20 Barrera Erica Cecilia 2 F_Master A AR 1:04:10 02:08 min/100m
21 Bustos  Agostina 2 F_Mayores Caucete 1:07:18 02:14 min/100m
22 Moreira Alejandra 4 F_Master B San Juan 1:12:16 02:24 min/100m
Previous post

Relato del Triatlón de Xterra Argentina 2017 por Dave Nicholas

Next post

Resultados Trail Running XTerra